DVD-проигрыватель BBK 921D

В наше время уже никого не удивишь форматом DVD. Диски с фильмами продаются повсеместно, ими обмениваются не только коллеги по работе, но и дети в школе. К тому же поблизости открылся DVD-прокат: Но потратить большую сумму на новое увлечение жаль. Знакомая ситуация? Если да, то попробуйте присмотреться к продукции компании BBK Electronics.
В прошлом номере мы уже рассказывали о сверхбюджетной 5.1-канальной акустической системе BBK стоимостью всего $130. С середины осени компания начинает выпускать ее в одной коробке с DVD-проигрывателем BBK 921D, обещая цену комплекта чуть выше $250. Интересно, что этот компактного рамера DVD-проигрыватель (в ширину на одну треть уже стандартного аппарата) оснащен декодерами DTS и Dolby Digital (на базе процессора ESS) и может воспроизводить различные типы дисков, включая SVCD, HDCD, MP3, Kodak Picture CD и даже CD-R с картинками JPEG. Набор разъемов на задней панели не совсем типичен для данной ценовой категории: наряду с S-Video и композитным видеовыходами имеются три «тюльпана» компонентного видеоразъема, а также оптический и коаксиальный цифровые аудиовыходы, стерео- и 5.1-канальный аудиовыходы.

Пульт ДУ не отличается особым дизайном, однако расположенные на нем кнопки достаточно крупного размера удобно распределены по поверхности. Внизу пульта привлекают внимание элементы с необычными для DVD-устройств знаками- «диез» и «бемоль». Дело в том, что BBK 921D способен не только воспроизводить караоке-диски, но и позволяет подстраивать музыку под ваш голос, меняя тональность мелодии. Кроме того, с помощью пульта можно также изменять громкость воспроизведения.
Плейер оснащен всеми стандартными функциями, делающими удобным и интерактивным просмотр DVD: сменой субтитров, выбором угла обзора, поворотами A-B, быстрым и замедленным воспроизведением, 4-кратным увеличением картинки, быстрым доступом к любому заголовку или главе диска. BBK 921D также производит конверсию цветового сигнала NTSC в PAL, что позволяет просматривать NTSC-диски даже на телевизорах, поддерживающих лишь стандарты SECAM и PAL.
Ну и самое главное — качество воспроизведения. Хотя мы и не ждали от этого плейера чего-то сверхъестественного, он выдал вполне приличную картинку, правда, не очень детальную на дальнем плане, но достаточно яркую и с правильными цветами. Звучание плейера BBK 921D также не отличается детальностью и объемом, но все равно довольно чистое для DVD-проигрывателя начального уровня.

DVD ДАННЫЕ

Основные характеристики:
Воспроизведение дисков форматов DVD, Super VCD, CD, MP3, HDCD, Kodak Picture CD, JPEG; встроенный декодер Dolby Digital/DTS, системный процессор ESS, DVD-загрузчик Panasonic, функция «Караоке», система Dual-Laser, обеспечивающая возможность воспроизведения дисков CD-R и СD-RW, русифицированное экранное меню, упрощающее работу пользователя, системы PAL/NTSC, защита от просмотра детьми нежелательных дисков, автоматический выбор напряжения питания (110~250В) и защита от короткого замыкания

Разъемы:
S-Video, композитный и компонентный видеовыходы, стеро и 5.1-канальный аудиовыходы, оптический и коаксиальный цифровые аудиовыходы, два микрофонных входа.

Стоит купить, потому что:
Это недорогой DVD-плейер начального уровня с декодерами DD и DTS, воспроизводящий большое количество форматов дисков.

Добавить комментарий