Модель многоканального театрального усилителя BBK

На сегодняшний день это единственная модель многоканального театрального усилителя BBK, поставляемая в Россию. Это демократичный аппарат, который подойдет большинству начинающих нетребовательных владельцев домашних развлекательных систем. Тут уместно провести аналогию с музыкальными центрами, которые до сих пор являются самой покупаемой и распространенной домашней звуковой аппаратурой. Их популярность основана на простоте конструкции, которая позволяет пользоваться аппаратом без долгой подготовки, а также на некоторых дополнительных свойствах, которыми их наделили конструкторы. В этом AV-усилителе, который также рассчитан именно на эту группу любителей музыки и кино, таким свойствами является функция КАРАОКЕ с двумя микрофонами и дополнительным эффект-процессором для них. Это значит, что BBK АВ202 всегда будет в центре внимания — вечеринка ли в доме или хозяева хотят спокойно посмотреть кино, а может быть, послушать музыку. Единственным недостатком такой системы может быть отсутствие встроенного тюнера. С ним бы этот AV-усилитель был поистине универсальным «другом семьи». Но у него есть встроенный декодер для Dolby Pro Logic, Dolby Digital и DTS. Это уже упрощает выбор проигрывателя DVD, которому совсем не обязательно, как часто бывает у бюджетных моделей, иметь свои собственные встроенные декодеры. Если все же они есть, то можно воспользоваться и ими, например, для передачи на BBK AB209 многоканального сигнала DVD Audio.
СЕРВИС И УПРАВЛЕНИЕ: BBK AB209 очень прост в настройках и управлении. К сожалению, у него отсутствует экранное меню, но его необходимость спорна, так как любая функция имеет свою собственную кнопку как на пульте ДУ, так и на лицевой панели самого усилителя, а индикация на дисплее дает самое подробное представление о текущих параметрах работы. Проще простого выбрать нужный режим воспроизведения, а также формат входящего сигнала. Нужно всего лишь нажать соответствующую клавишу, не затрудняя себя поиском нужной вкладки в меню. Единственным недостатком такого метода может быть слабое знание форматов записи самим пользователем. Дополнительными сервисными возможностями в BBK AB209 являются таймеры на выключение и функция запоминания нескольких вариантов параметров настройки воспроизведения.
ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО ЗВУКА: BBK AB209, естественно, не показал никаких сверхвозможных результатов. Он просто хорошо воспроизводил фонограмму с DVD. Неплохо у него получалось справляться с боевиками и фантастикой. Порой казалось, что ему не хватает мощности, но это только на самых пиковых моментах. Они казались немного зажатыми. Но постоянный гул бомбежки из фильма «Перл Харбор» в интерпретации этого AV-усилителя все же был очень хорош — глубок и насыщен. При этом разборчивость аппарата могла только радовать — одновременный свист пуль и осколков на фоне грохота разрывающихся снарядов, а также голоса людей, мечущихся по палубе горящего судна, были слышны очень хорошо и не тонули в общей звуковой неразберихе. Немного хуже была картина в фильмах, где основное преимущество отдано диалогам героев — в мелодрамах и детективах. Голоса были неестественны и лишены воздуха. Лучше всего было смотреть фантастику. Там BBK AB209 показал себя только с лучшей стороны.
ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ СТЕРЕОЗВУКА: подобно большинству бюджетных аппаратов, этот AV-усилитель рассчитан на самые широкие круги поклонников музыки. Лучший слушатель для него — нетребовательный человек, которому просто нравится какой-то исполнитель, и этому слушателю важно лишь, что аппарат нормально, чисто и без искажений воспроизводит его любимые записи. И BBK AB209 действительно все это делает. Но при этом у него есть несомненное преимущество перед музыкальными центрами — его звучание намного динамичнее, мощнее и сочнее большинства из них. На нем одинаково приятно слушать классику, джаз, рок и популярную музыку. А под некоторые записи наиболее «заводные» владельцы могут и сами спеть, причем даже дуэтом.

РЕЗЮМЕ BBK AB209 ДОСТОИНСТВА: недорогой AV-усилительс набором дополнительных сервисных возможностей.
НЕДОСТАТКИ: отсутствует тюнер и видеокомутация S-Video

Добавить комментарий