Новая модель DVD-проигрывателя BBK 969S

Новая модель DVD-проигрывателя от набирающей обороты китайской компании BBK по своим возможностям превосходит все представленные в этом тесте «дивидишники». Он совместим с форматами DVD Video, DVD Audio, Video CD, Super Video CD, Audio CD, MP3, Kodak Picture CD, CD-R/RW и HDCD. Проигрыватель способен читать русскоязычные названия файлов и ID3 тэгов для MP3, а также русский вариант CD-text. Для многоканального воспроизведения DVD в нем присутствуют декодеры Dolby Digital и DTS. Видеосхема снабжена прогрессивной разверткой. Для подключения к системе используется полный набор видеосоединений: композитное и компонентное Y Pb Pr, S-Video и SCART c RGB. Для выхода звука присутствуют многоканальный и дополнительный стереовыходы, а также цифровые оптический и коаксиальный разъемы. Цифроаналоговое преобразование звука производится с помощью ЦАП с аудиофильскими характеристиками 192 кгц/24 бит.

У проигрывателя еще и очень симпатичная внешность. Передняя панель стильного супертонкого корпуса отделана зеркальным стеклом, под которым спрятан дисплей. Лоток загрузчика дисков сделан из тонкого прозрачного оргстекла. Дизайн BBK 9393S является воплощением классического lifestyle.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: экранное меню проигрывателя имеет русскоязычный интерфейс. Оно удобно организовано и содержит множество установок, позволяющих наилучшим образом интегрировать плеер в домашнюю развлекательную систему. Звуковые настройки включают все необходимое для многоканальной установки. Можно настроить баланс между каналами, время задержки тыловых и центрального каналов, выставить размер колонок для обеспечения корректного воспроизведения АС окружающего звука низких частот. Также можно выбрать один из нескольких предустановленных режимов работы эквалайзера. Коррекция изображения допускает изменение уровня яркости, контрастности и цветовой насыщенности исходящего видеосигнала. Все производимые изменения параметров работы отображаются в графическом виде при помощи виртуальных фейдеров.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: при помощи тестовой таблицы выяснилось, что через компонентный видеовыход проигрыватель способен воспроизвести максимально возможное для формата DVD разрешение в 500 твл. Для плеера с доступной ценой это очень хороший результат. Цветовая гамма получаемого изображения имеет умеренные цвета, не утомительные для глаз. В целом изображение у BBK939S больше «европейское», нежели «восточное». Оно не допускает искажений цвета на интенсивных участках изображения. Очень хорошо воспроизводятся цветовые переходы, позволяющие увидеть множество оттенков изображения. Картинка, создаваемая этим проигрывателем, была очень динамичная и живая.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: возможность воспроизведения DVD Audio уже говорит о том, что звуковой тракт проигрывателя довольно высокого качества. Почти на всех предложенных ему записях можно было услышать хорошо сбалансированный, чистый, приятный звук. Характерной особенностью звучания данного аппарата можно назвать смягченные высокие частоты. Это самым благотворным образом сказалось на воспроизведении большинства музыкальных жанров. Работа многоканального декодера нареканий не вызвала. Единственным недостатком стала заметно плоская сцена.

Добавить комментарий