DVD-проигрыватель BBK bbk917S

Выпускаемые китайской компанией BBK DVD плейеры, без сомнения, являются одними из наиболее популярных среди россиян. На сегодняшний день модельный ряд этого производителя насчитывает целых одиннадцать стационарных проигрывателей. А если учесть, что все они относятся к ценовой категории до двухсот пятидесяти американских долларов, — подобное разнообразие вполне может претендовать на место в книге рекордов Гиннесса.

Сегодня мы рассмотрим одну из последних моделей — bbk917s. В отличие от своих «собратьев», этот плейер оснащен не фронтальным, а так называемым верхним загрузчиком. Подобное конструктивное решение (наравне с выносом блока питания за пределы корпуса) позволило разработчикам заметно уменьшить габариты устройства. В итоге получился необычный, но очень стильный и забавный «карапуз». Если посмотреть на заявленную цену аппарата, станет понятно, что производитель позиционирует его как модель начального уровня. С точки зрения дизайна, на наш взгляд, место bbk917s — на кухне, в кабинете или спальне.

Что касается функциональности, то по этому параметру наш «подопытный» не уступит и гораздо более совершенным моделям. В его активе поддержка DVD, CD, VCD и SVCD. Кроме того, проигрыватель способен воспроизводить как музыкальные композиции в форматах MP3 и WMA, так и статичные изображения в JPEG.

Коммутационные возможности новинки не могут похвастать особым разнообразием. Помимо обычного композитного видеовыхода на разъеме RCA, на задней панели bbk917s размещены: стереопара для аудиосигнала, цифровой коаксиальный выход, а также отдельный выход на сабвуфер. В свою очередь, на левой боковой панели располагаются два микрофонных входа и регулятор громкости.

Пульт дистанционного управления не совсем обычен для стационарного DVD-проигрывателя. Его конструкция напоминает ту, что мы привыкли видеть у некоторых портативных плейеров и проекторов. Толщина пульта всего около семи миллиметров, но при этом все другие размеры вполне стандартны. Расположение клавиш не вызывает нареканий, однако их высокая кучность не самым лучшим образом сказывается на удобстве использования.

Экранное меню bbk917s не претерпело никаких изменений по сравнению с предыдущими моделями, поэтому те, кто уже имел дело с проигрывателями китайского производства, трудностей с навигацией не испытают. Да и остальные, впрочем, тоже.

Придирчиво оценивать качество изображения у нового плейера BBK мы сочли нецелесообразным. Дело в том, что обычно мы не используем композитный видеовыход для оценки «картинки», так что результат подобного тестирования может быть не вполне корректным. Что касается звучания, то здесь bbk917s не продемонстрировал каких-либо чудес, отыграв весь наш тестовый материал на уровне других представителей своей ценовой категории.

ПЛЮС отличное исполнение, симпатичный дизайн
МИНУС не очень удобный пульт ДУ
РЕЗЮМЕ приятный во всех отношениях DVD-плейер начального уровня

Добавить комментарий