Время покупать DVD-плеер

DVD дешевеет, причем резко. Цены на диски и аппаратуру как будто соревнуются — кто ниже упадет. Выигрывает пока аппаратура: за меньшие деньги вы получаете больше. Думаете, дешево хорошо не бывает? Так же считал Кирилл Прохоцкий.

Время покупать DVD-плеер не просто наступило, оно уже прошло. Зачем вам то, на чем можно только кино смотреть? Теперь надо покупать BBK DV939S — умеет все, да еще как! За видео отвечает новейший ЦАП с повышенной разрядностью и частотой, а прогрессивная развертка позволяет плазменной панели или проектору выдать картинку такого качества, которую не всегда обеспечивают и аппараты во много раз дороже.

Вы меломан или, более того, — аудиофил? Считайте, вам крупно повезло: за $180 получите полноценное DVD-Audio. Да и звучание обычных компактов не сильно отстает от прогрессивного формата.
Любите побаловаться цифровиком — поснимать подруг на фоне экзотических пейзажей? Перепишите фотки на CD и за пивом с друзьями обсудите достоинства тех и других, просматривая картинки на большом экране. А после пива можно и попеть, причем на два голоса. Два микрофонных входа и «крутые» ручки настройки позволят порадовать уж если не других, то себя — точно.

Видео
ЦАП на 12 бит и 54 МГц — не просто рекламный ход: разница видна невооруженным глазом. Большая разрядность проявляется в живой объемности картинки. Первый раз включив плеер на воспроизведение, был удивлен исключительной резкостью картинки. Полез в меню проверить настройки — вдруг задраны? Оказалось, что резкость даже не в норме, а на низшем уровне — вот что такое правильные 54 МГц. В меню настраиваются и цветовые параметры картинки, но исходные значения выбраны такими, что трогать ничего не хочется. Придраться можно только к заметному стробированию при воспроизведении дисков NTSC через телевизор PAL.

Конструктив
Феноменально тонкий корпус — всего 4,5 см. Яркую голубую индикацию дисплея видно издали. Ручки регулировки чувствительности микрофонного входа и уровня реверберации утапливаемые.

Звук
Если бы за эти деньги продавался простой CD-плеер с таким звуком, на него смело можно было бы лепить лейбл «must have». Обычные CD-DA играют живо, детально и с большим динамическим диапазоном. Похоже, что джиттер в аудиотракте минимален. Звучание не утомляет, а неоднократно прослушанные вещи начинают играть новыми красками. Со звуковыми треками фильмов также все в порядке, причем параметры многоканального звука настраиваются на самом плеере.

Привод
Двухлазерный, производства Panasonic, с ультратонким прозрачным лотком. Отлично читает даже не идеальные диски.

Пульт
Простоват для такого аппарата, но свои функции выполняет. Кнопки сделаны из пластика, некоторое время светящегося после облучения ярким светом — удобно пользоваться в затемненном помещении.

Мнение Stuff
Качество видео и звука отличное без скидок на цену. Воспроизведение обычных CD-DA таково, что ваш старый CD-плеер отправится на помойку. Чуть подкачал транскодер NTSC/PAL.

Цена: $200
Видео ЦАП: 12 бит/54 МГц
Аудио ЦАП: 24 бит/192 кГц
Форматы: DVD-A, DVD, SVCD, VCD, CD-DA, MP3, JPEG, CD-R/RW
Системы цветности: PAL, NTSC
Декодеры: Dolby Digital, DTS
Размеры: 42Ч24,7Ч4,5 см
Вес: 2,4 кг

Добавить комментарий