Портативный аудио видеоплеер PV400S

Особенности конструкции: первое, что обращает на себя внимание это упаковка аппарата. Такого бережного и трогательного отношения к своей продукции не встретишь, пожалуй, ни у одного производителя. Плеер синего цвета был уложен в полость, устланную ярко-жёлтой атласной тканью. Сама коробка сделана из плотного картона, а крышка фиксируется на липучках. Ещё одна забота о потребителе, в аккумуляторном отсеке имеется специальная плёнка с язычком, которая существенно помогает извлекать аккумуляторы.

PV400S это первая модель BBK на российском рынке, из серии CD/MP3-плееров. В конце апреля должна появиться модель BBK PV410, усовершенствованная по сравнению с 400-ой. Её «научат» читать CD-RW, и появится возможность зарядки аккумуляторов в процессе прослушивания от сети. В дальнейшем компания предполагает оснащать свои плееры тюнером.

Несмотря на немалую толщину (17мм), аппарат смотрится довольно стильно. В крышку корпуса вписаны два серебристых круга, а на торце корпуса расположены клавиши, также серебристые.

Особенностью является возможность воспроизведения Video CD. В указанном режиме аппарат не тестировался, но вследствие данной возможности, модель комплектуется беспроводным пультом дистанционного управления, с помощью которого можно управлять плеером и в режиме воспроизведения аудио дисков. Это может быть полезным при прослушивании через колонки, подключенные через выход на наушники. Хотя настроек звучания, в этом случае, аппарат не имеет, тем не менее, мощности хватает для озвучивания небольшой комнаты.

Антишок, при воспроизведении Мр3, составляет 380с, и здесь никаких вопросов не возникло. Но есть особенность антишока при воспроизведении несжатого аудио. Дело в том, что по умолчанию этот параметр отключён, и, конечно, любое колебание приводит к сбою в работе. Поэтому необходимо активизировать антишок нажатием клавиши «ESP», на проводном пульте управления. При этом антишок для CD-DA составляет 120с.

Время непрерывной работы составляет 5ч для Мр3. Этот показатель довольно мал и не всегда обеспечивает прослушивание даже одного, полностью записанного диска Мр3.

Производитель имеет разветвленную сервисную сеть в городах России и СНГ.

Тюнер: модель не оснащается тюнером.

Сервисные возможности: аппарат не имеет специального меню. Каждая клавиша соответствует определённой функции, число которых невелико. Среди функций: повторное воспроизведение трека, папки, всего диска. Функция повтора выбранного пользователем фрагмента (например, для изучающих язык). Возможно программное воспроизведение, но запрограммировать Мр3 диск с большим количеством файлов будет довольно нелегко. Дело в том, что аппарат не имеет графического представления структуры диска. Все операции с файлами, в то числе и программирование, осуществляются по их порядковому номеру на диске, с учётом общего количества треков. Т.е. если вам нужно внести в программу 50-тый файл из общего числа равного 100, то вам надо 50 раз нажать соответствующую клавишу (точнее 49 и 51, но это не очень облегчает задачу). Конечно, чем ближе номер к крайним числам, тем легче, но названия файлов также не отображаются, следовательно, необходимо знать название и порядковый номер наизусть, либо пользоваться обложкой диска с названиями композиций.

Модель имеет семь фиксированных настроек эквалайзера: «Standart», «Bass», «Pop», «Classic», «Jazz», «Disco», «Rock». Блокировка клавиш имеется, как на пульте, так и на корпусе.

Удобство управления и индикации на дисплее: честно говоря, говорить о высокой эргономике органов управления не приходится. Сам пульт имеет вид сплюснутой трубки с овальным поперечным сечением и довольно скользкий на ощупь пальцам не за что уцепиться. Основные клавиши, точнее одна клавиша, работающая в четырёх направлениях, вполне добросовестно справляется со своими обязанностями. Она довольно «мягкая» при работе, попасть не на тот режим надо постараться. К сожалению, этого нельзя сказать об остальных одиночных клавишах пульта ДУ, которые довольно мелкие, требуют заметных усилий при работе. Пульт можно зафиксировать удобным «прищепочным» зажимом.

На дисплее отображается следующая информация: воспроизводимый формат, режим работы функции повтора, режим активизации повтора выбранного фрагмента, режим работы антишока (в зависимости от воспроизводимого формата), заряд батареи, а также номер и время воспроизводимого трека. Никакой текстовой информации, а также технической информации о записанном файле дисплей не отображает.

Качество звучания: здесь модель произвела неплохое впечатление. Наушники, входящие в комплект неплохие, но для расширения стерео и более уверенного воспроизведения «верхов» мы бы посоветовали более породистые «уши». На штатных режимах звучания аппарат звучит достаточно стандартно, выделить существенные достоинства или недостатки довольно сложно. Работа эквалайзера чувствуется очень (иногда даже слишком) сильно. Подъём басов настолько сильный, что уже на двух третьих уровня максимальной мощности начинают дребезжать наушники. Режим «Рор» также очень сильно изменяет звук. На слух этот режим поднимает нижние частоты, но делает это так, что верхние практически не слышны, и звук становится приглушённым. При воспроизведении популярной музыки это не очень желательно. Но где такой максимализм эквалайзера понадобился на все сто, так это на классике. На стандартном режиме, воспроизведение просто хорошее. Но стоит переключить его на «Classiс», аппарат начинает звучать просто отлично, причём со штатными наушниками. Этот режим «поднимает» скрипку так, что она звучит просто неописуемо. Детально, чётко, с должной атмосферой и настроением, одним словом, очень красиво. Духовые инструменты также не отстают, и тандем струнных и духовых инструментов позволяет в полной мере насладиться классическим произведением. Вообще, возникло ощущение, что конструкторы специально «затачивали» аппарат на классическую музыку.

Комплектация: наушники, два аккумулятора, батарея CR2025 (ПДУ), внешний отсек для батарей, адаптер, аудио/видео кабель, сумка для дисков, инструкция, проводной пульт управления, беспроводный пульт управления.

Цена: 80$.

Достоинства: очень понравилось воспроизведение классики, удобные и качественные наушники в комплекте, повтор произвольно выбранного фрагмента, доступная цена.

Недостатки: низкий энергоресурс даже с внешним блоком батарей, скромное функциональное оснащение.

Общие выводы: несмотря на имеющиеся недостатки, аппарат произвёл неплохое впечатление в целом. Хорошая комплектация, симпатичный дизайн. Эта модель будет прекрасным подарком, учитывая эстетичную, красочную, можно сказать торжественную упаковку. В то же время звучание системы достойно, а такое эмоциональное и реалистичное воспроизведение классики надо ещё поискать, в том числе и у более дорогих аппаратов. Воспроизведение заданного фрагмента поможет в изучение иностранного языка. Самое главное не забудьте активизировать функцию «ESP» при прослушивании несжатого аудио.

Добавить комментарий