DVD проигрыватель ВВК DVD-AB908S

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: универсальный проигрыватель ВВК DVD-AB908S со встроенными декодерами Dolby Digital начинен всевозможными дополнительными функциями, причем за реально более низкие деньги, чем его коллеги. Аппарат совместим с DVD Video, CD Audio, CD Video/SVCD, CD-R/RW, DVD-R/-RW/+RW и МР3. Также у него имеется режим караоке для двух микрофонов с регулируемыми входами и обработкой входящего сигнала, а также полным набором функций воспроизведения караоке-дисков. Проигрыватель имеет развитую видеокоммутацию и звуковые разъемы, включая многоканальный 5.1.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: управлять режимами работы этого плейера можно с передней панели. На ней, помимо кнопок управления транспортом, расположен и своеобразный «калькулятор» из десяти номерных кнопок, предназначенных для быстрого перехода на нужный трек музыкального компакт-диска или главу DVD. Там же на передней панели располагаются два микрофонных входа и пара регуляторов громкости, отдельно для каждого из них. Караоке это одна из функций аппаратов ВВК, ставшая стандартной. Она имеет даже встроенную флеш-память, на которую можно записать собственный голос, после чего обрабатывать его программным питч-контролем, то есть, изменять его высоту. Также можно изменить высоту тона на некоторых караоке-дисках. Обработка любого звука, исходящего из проигрывателя, возможна с помощью графического семиполосного эквалайзера с несколькими готовыми предустановками и возможностью самостоятельной настройки. Для микрофонов дополнительно можно настроить и эффект эха.
Экранное меню у проигрывателя имеет очень простую структуру, не позволяющую в нем запутаться. Все названия функций дублируются иконками. При выборе режима работы на экране появляется баннер, символизирующий выбранную функцию. К сожалению, в меню отсутствует возможность генерировать плей-лист для МР3.
Для воспроизведения всех типов дисков ВВК DVD-AB908S имеет полный набор функций программирования и повторов. Также для DVD возможен выбор ракурса и замок от детей.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: у ВВК DVD-AB908S не вызывает особых нареканий. Недостатки начинаются только на экранах от 29 дюймов. Становится заметной размытость границ деталей и зернистость. Глубина черного цвета вполне удовлетворительна и позволяет разглядеть не особо темные мелкие детали. На яркой картинке проблем почти нет. Как и полагается, компонентное видеосоединение было самым лучшим. Композитный и S-Video выходы почти не отличались качеством. На обоих заметен уклон в холодные тона, делающий лица бледными. Картинку приходится корректировать с помощью настроек телевизора.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: проигрыватель имеет девять режимов окружающего звука, которые пригодятся тем владельцам, которые не имеют многоканальной аппаратуры и довольствуются стереосистемой или телевизором со стереовходом. Также эти режимы неплохи и в музыке. «Прямой» многоканальный режим со встроенного декодера при воспроизведении DVD показал не совсем тот звук, что получается при использовании внешнего декодера. Звуковая панорама у него абсолютно плоская. Заметных разрывов между каналами замечено и не было, что говорит о ее однородности. К сожалению, рельеф далеко не последняя составляющая качества многоканального воспроизведения, так как от нее в немалой степени зависит общее восприятие картины. Поэтому, для сглаживания этого эффекта рекомендуется использовать встроенный в проигрыватель декодер в небольшой комнате, где колонки находились бы недалеко от слушателя. Режим downmix воспроизводил многоканальную фонограмму также не вполне отчетливо. Довольно часто тыловые каналы просто терялись на общем фоне.

Добавить комментарий