Китайская корпорация ВВК Electronics ломает стереотипы

Китайская корпорация ВВК Electronics фактически уничтожила давно сложившиеся стереотипы о самобытной юго-восточной электронике. На арене появился достаточно мощный игрок, который вскоре стал диктовать собственные правила игры, а не следовать сложившимся до него. Вся продукция ВВК находится в абсолютно доступном для большинства ценовом диапазоне, но при этом имеет солидное оснащение и отменное качество работы. Учитывая совсем низкую для такого класса техники цену, можно говорить о почти идеальном соотношении цены и качества.

ВВК Electronics является государственным предприятием, основанным в 1995 г. Первоначально компания занималась разработкой мультимедиа и телекоммуникаций. В 1997 г. на волне нарастающей популярности домашних кинотеатров было создано подразделение по производству АV-компонентов, начавшее свою работу с выпуска Video CD, а чуть позже и DVD-проигрывателей. Через пару лет компания принимает решение о выпуске собственной акустики и усилителей. Сейчас корпорация имеет три больших завода, оснащенных самым современным оборудованием. Перед тем как товар появляется на рынке, он проходит многоуровневую систему тестирования, поэтому, приобретая ВВК, покупатель всегда получает надежную продукцию. И лишним доказательством этого служит тот факт, что корпорация заняла одну из лидирующих позиций в списке двадцати лучших азиатских компаний тысячелетия.

Начиная с 2000 года, корпорация начинает производство техники для России. Как и положено серьезной компании, ВВК оснащает свои аппараты русскоязычным меню, русскими инструкциями и даже специально оформленной упаковкой, где все надписи сделаны по-русски. Учитывая особенности российского рынка AV-электроники, разработчики снабдили DVD-проигрыватели SCART/RGB разъемом.

Не так давно ВВК Electronics Corp. Ltd освоила выпуск еще одной актуальной для любителей домашнего кино продукции — кинотеатры «в одной коробке». Модель bbk940S позволяет воспроизводить компакт-диски форматов DVD, Super Video CD, Video CD, Audio CD, HDCD, МРЗ, а также фотоальбомы в формате JPEG и Kodak Picture CD — практически все, применяемые сегодня в бытовой электронике. Встроенные декодеры Dolby Digital и DTS вместе с пятью колонками окружающего звука, сабвуфером и шестиканальным усилителем мощности, находящимся водном корпусе с DVD-проигрывателем, позволяют оценить весь потенциал записи на DVD-диске, в котором звук и изображение имеют высочайшее качество. Привычная стерео-фонограмма с компакт-диска может предстать в совершенно новом свете, если воспользоваться системой цифровой пространственной обработки звука, предложенной инженерами ВВК. Во всех режимах работы высококачественный усилитель мощности позволит создать в комнате насыщенную звуковую панораму. Кинотеатр bbk940S имеет тюнер с цифровым синтезатором частоты и памятью на 20 радиостанций. С внешними устройствами эта система коммутируется по цифровым оптическому и коаксиальному интерфейсам, а также с помощью стереофонического звукового соединения и по полному набору видеоразъемов. Таким образом, получился полноценный центр домашнего досуга, к которому можно подключить любой из имеющихся в доме компонентов: видеомагнитофон, MD-деку, игровую видеоприставку, спутниковый ресивер. А встроенная функция караоке поможет украсить любое домашнее торжество.

Система очень проста в эксплуатации, так как имеет удобное и красиво оформленное русскоязычное экранное меню, которое поможет настроить bbk940S в соответствии со вкусами и желанием владельца. Также имеется в комплекте удобный многофункциональный пульт ДУ с отличной эргономикой, с помощью которого управлять домашним комплексом bbk940S будет одно удовольствие. К несомненным достоинствам этой системы относится и простота ее подключения и эксплуатации — одна из главнейших составляющих популярности домашних кинотеатров «в одной коробке». Нет ничего проще, чем соединить между собой акустику и системный блок и подключить его к телевизору. После чего наслаждаться кино и музыкой в исполнении bbk940S.

DVD-ТЕХНОЛОГИИ НЕ СТОЯТ НА МЕСТЕ
Не стоит на месте и производство DVD-проигрывателей. Это на сегодняшний день самая известная продукция фирмы, заслуженно имеющая массу наград и положительных откликов, как от специалистов, так и от покупателей. Соотношение цены и качества проигрывателей таково, что ВВК теперь является популярным брендом в России среди производящих недорогую DVD технику. К достоинствам проигрывателей ВВК стоит отнести приличную оснащенность и универсальность. На борту каждого плеера имеется не только декодер Dolby Digital и DTS с многоканальным выходом звука, позволяющим подключать проигрыватель сразу к активной акустике или пятиканальному AV-усилителю, но и масса приятных дополнений, таких как система караоке и возможность чтения фотографических файлов JPEG. Весной началась продажа в России двух новых проигрывателей. Каждый из них отвечает самым высоким требованиям к DVD устройствам и предназначен для высококачественного воспроизведения всех распространенных форматов записи на компакт-диск.

ВВК DV939S ЧИТАЕТ DVD-AUDIO
В модели DV939S разработчики пошли еще дальше, снабдив аппарат звуковым цифроаналоговым преобразователем с 192 кГц/24 бит, предназначенным для чтения сигналов DVD Audio. Добавим к этому воспроизведение DVD, видео/супервидео и музыкального компакт-дисков, в том числе и компьютерных МРЗ, совместимость с CD-R/RW, чтение фотодисков, а также традиционное караоке — и получим отличный аппарат по сверхнизкой цене. Умножим все это на супертонкий стильный дизайн — и перед нами очередной хит сезона от ВВК. Для отличной работы в домашней развлекательной системе этот проигрыватель снабжен новейшим транспортом Panasonic шестого поколения с двумя считывающими головками и автокалибровкой мощности лазера. Видеотракт DV939S снабжен прогрессивной разверткой компонентного YPbPr-сигнала, обеспечивающей изображение высокой четкости и без мерцания. С европейскими моделями телевизоров проигрыватель совместим благодаря разъему SCART со встроенным компонентным видеовыходом RGB. Для наилучшей совместимости с разными видеостандартами все проигрыватели, в том числе и DV939S, снабжены транскодерами NTSC/PAL. Декодер многоканального звука сигнализирует о наличии на задней панели шестиканального аналогового звука. Также можно воспользоваться и внешним ЦАП, путь к которому открывают коаксиальный и оптический цифровые интерфейсы. Традиционно для DVD-проигрывателей ВВК присутствие русскоязычного экранного меню, а также скринсейвера, автоматически выводящего на экран телевизора видеозаставку в то время, когда отсутствует сигнал изображения. Проигрыватель имеет все функциональные возможности DVD-плееров, такие, как функцию приближения (ZOOM), покадровый и ускоренный просмотр, генератор закладок, память на установку диска, воспроизведение с ранее остановленного места, а также запрета на просмотр детьми некоторых дисков. DV939S полностью приспособлен к нелегким условиям существования в России. Даже блок питания у него рассчитан на автовыбор напряжения от 110 до 250 В и имеет защиту от короткого замыкания.

bbk938S — СТИЛЬНЫЙ КРАСАВЕЦ
Другим проигрывателем, чей дебют состоялся в конце марта, стал bbk938S. Этот стильный красавец с прозрачной вставкой на лицевой панели и неоновым огоньком над щелью загрузчика дисков смотрится очень здорово. Прибавив к этому отличный набор возможностей, получим любимца всей семьи, способного быть основным звеном домашней аудиосистемы. Воспроизводить звук с высоким качеством ему помогает ЦАП с параметрами 192 кГц/24 бит. Благодаря ему проигрыватель позволяет раскрыть всю широту возможностей форматов DTS и Dolby Digital. Также bbk938S имеет раздельные выходы для стерео и многоканального звука, что позволяет получать более чистое аудио. Коммутация задней панели у обоих проигрывателей идентична. На фронтальной части аппарата также присутствуют два микрофонных входа для караоке, регуляторы эхо и уровня громкости. Функционально этот проигрыватель полностью аналогичен своему вышеописанному собрату. И имеет то же потрясающее соотношение цены и качества, за которое и ценится вся аппаратура с маркировкой ВВК.

Добавить комментарий