Прогрессивный BBK

PS это прогрессивное сканирование. Сюрприз, сюрприз! Плейеров с прогрессивной разверткой не так много и среди более дорогих моделей. Предложение от BBK несколько неожиданно. Посмотрим.

DVD BBK 919PS
Поддерживаемые форматы: DVD, Super VCD, VCD, CD, MP3, HDCD, Kodak Picture CD, JPEG
Видеосовместимость: NTSC/PAL
Видеовыходы: S-Video, компонентный, дополнительный компонентный видеовыход RGB VGA
Звук: 5.1 Dolby Digital AC-3, два микрофонных выхода
Заключение: Достойная модель, которая отыгрывает каждый вложенный в нее доллар. Но чтобы насладиться прогрессивной разверткой, нужно вложить не менее $2000 в проектор или, того больше, в плазменную панель. При таких бюджетах есть смысл подумать о плейере подороже.

Дизайн и исполнение оставляют благоприятное впечатление никаких лишних люфтов и звуков, и выглядит модель убедительно. Звук приличный, картинка качественная. Мы сравнили 919 с наиболее удачной (и, по удивительному совпадению, одной из самых дешевых) моделей BBK 928S. У обеих картинок есть свои сильные и слабые стороны, и мы бы даже предпочли BBK 928S, если бы не преимущества прогрессивной развертки. На тех устройствах, которые эту технологию поддерживают, «прогрессивная» картинка однозначно выигрывает. Единственное, что настораживает, цена. Плейер имеет смысл использовать с устройством отображения, которое поддерживает прогрессивную развертку, но генерирует ее самостоятельно на выбор: плазменная панель или видеопроектор. То есть от $2000. Рискну предположить, что человек, который собрался строить домашний кинотеатр этого ценового диапазона, выберет источник подороже.

Дизайн
Нам нравится.

Форматы
Стандартный набор форматов все за исключением DVD-A и SACD. Плейер ловко разбирает файловую структуру любого диска. Показывает вложенные папки и даже выводит на экран картинки. Не видит файлов с русскими именами. Прощай, моя MP3-коллекция!

Разъемы — Домен с ключом ALL
Нет SCART зато есть выход для сигнала с прогрессивной разверткой.
Нам еще раз дают понять, зачем нужен этот плейер.

Пульт
Ничего особенного, но не раздражает.

Добавить комментарий