Малютка из Китая

Красивые вещи нуждаются в красивом обрамлении. Новая модель DVD-плейера BBK 928S явно попадает под эту категорию.

Необычайно маленький, тонкий и неглубокий DVD-плейер BBK 928S, показавшись из коробки сразу покорил меня своей стильной внешностью. Самая маленькая модель из представленных на рынке, как оказалось, умеет многое и не производит впечатления «младшего брата».

Стильно выглядящий корпус совершенно не вписывался в интерьер черной стойки с аппаратурой, созданный видеомагнитофоном и широкоэкранным телевизором. Идеальным местом была бы стеклянная стойка, небольшая и прозрачная, со всех сторон демонстрирующая прелести тоненького DVD-плейера. Тем более, что китайская компания BBK выпускает целую серию аппаратуры такого дизайна, идеально подходящую друг к другу еще и за счет характеристик.

Во время эксплуатации плейер оставлял преимущественно приятные впечатления. Причитались те CD-R-диски c MP3 музыкой, которые все предыдущие модели, побывавшие в моих рука, отказывались воспринимать. Правда, при этом композиции были разбиты на кусочки длинной всего в несколько секунд, и их воспроизведение получалось довольно забавным. Все остальные обещанные форматы плейер честно поддерживал — воспроизводил видео-CD, читал изображения JPEG, великолепно проигрывал аудиодиски. Но после того, как ему попытались подсунуть вместо JPEG-картинки изображение в формате TIFF, повис намертво. Среди остальных недорогих моделей DVD на российском рынке эта модель выделяется наибольшим числом поддерживаемых форматов, декларируя даже чтение Kodak Picture CD.
Также приятным оказалось и наличие встроенного декодера Dolby Digital / DTS и, соответственно, пяти выходов для акустики и отдельного аудиовыхода 5.1CH на ресивер. Присутствуют оптический и коаксиальный аудиовыходы, обеспечивающие воспроизведения цифрового звука в форматах Dolby Digital / DTS.
К недостаткам следует отнести явную дизайнерскую недоработку пульта ДУ — при таком красивом плейере он просто обязан не быть обыкновенной черной коробочкой. Общим для подавляющего большинства DVD-плейеров следует признать нераспознавание MP3-файлов, имеющих расширение, отличное от .mp3 или .mpg, и обрезание имен MP3- файлов до 8 символов.
Примечательным оказалось наличие функции караоке. Столь любимое отдыхающим японцами и подгулявшими русскими развлечение наверняка окажется востребованной на нашем рынке. Два разъема под микрофоны и регуляторы громкости и эха на передней панели упрощают ее использование.
Оригинально организована «прошивка» плейера.
Стоит вставить особый фирменный CD, как специальная программа обновит встроенное ПО и придаст дополнительные функции аппарату. У плейера имеется и Parental Lock. Эту модель можно с уверенностью порекомендовать молодежи, стремящейся к оригинальности и красоте своего жилища, но не забывающей и о рациональности использования собственных средств.

Заключение:
Недорогой плейер обладает всем необходимым для создания домашнего кинотеатра начального уровня, реализуя максимум функций за минимум денег и имея при этом еще и стильный дизайн.

Добавить комментарий