DVD-проигрыватель BBK 931

Этот «дивидишник» смело может конкурировать с большинством проигрывателей DVD в своей ценовой категории. Основанием к тому служит приличное оснащение его всеми возможными функциями, какие только могут потребоваться владельцу домашнего кинотеатра. Вообще по уровню оснащенности новые модели совсем молодых фирм, ранее не известных, составляют серьезную конкуренцию устоявшимся грандам электроники, особенно если учесть агрессивную ценовую политику, которую эта «молодежь» проводит». Перейдем к модели BBK 931S. Внешне по ней не скажешь, что она многое умеет. Привычный для большинства DVD-проигрывателей тонкий корпус обманчив. В нем скрываются декодеры Dolby Digital и DTS, КАРАОКЕ, для которого на передней панели есть не только микрофонный вход, но и ручки регулировки эффекта эха. Также проигрыватель способен читать и выдавать на экран телевизора цифровые фотоизображения. Не обошли вниманием разработчики и формат MP3. Система считывания информации с диска построена по принципу двух лазерного механизма. Это позволяет читать не только CD и DVD, но и CD/R/RW.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: говоря о сервисе, обычно подразумеваются функции масштабирования изображения, системы запоминания места остановки диска, защита от нежелательного просмотра, а также ряд настроек. К последним, наряду с имеющимся в полном объеме перечисленными , относятся и установки параметров работы декодера Dolby Digital, установка формата цифрового потока для стерео записей.
К сервисным возможностям можно также отнести упоминавшийся в особенностях конструкции системы домашнего пения караоке и просмотр фотоизображений. С караоке все понятно — ставь диск со специальными записями или обычный музыкальный, включай микрофон, настраивай его громкость, а также его эхо (можно побольше, как в концертном зале) — и можно прослыть домашним Кобзоном, к примеру. Интереснее было познакомиться с возможностями фоторежима. В паспорте и на корпусе BBK 931S стоит надпись Kodak Picture CD. Но, как выяснилось все гораздо проще: проигрыватель может читать любые диски с изображениями, записанными с расширением .JPEG или аналогичным. Но речевые коментарии к «фоткам», а также сопроводительные титры можно увидеть и услышать только в случае записи фотоальбома на CD-R или CD-RW диск с помощью фирменной «кодаковской» программы создания интерактивного фотоальбома.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: иметь дома DVD-проигрыватель всего за двести с небольшим долларов, оснащенный компонентным видеовыходом, до недавнего времени было чем-то из области фантастики. Теперь же это стало возможным даже для малобюджетных систем начального уровня. Работа с «двадцатидевятидюймовкой» почти не имеет серьезных огрехов с картинкой. Единственным недостатком можно назвать отсутствие самых мелких деталей на темных участках изображения. Но на телевизорах с экраном меньше 25 дюймов их и так почти не видно. Цветовую гамму получаемого изображения можно охарактеризовать как теплую, с некоторым преобладанием всевозможных оттенков красного цвета. При этом интенсивность цветовой палитры можно признать умеренной — никакой ряби не наблюдалось. Контрастность получаемой картинки была средней — не глубокой, но и не слабой. В целом изображение можно назвать усредненным. Нет никаких «супер» качеств, но и нет и никаких явных промахов, свойственных большинству дешевых моделей. Все находиться в равновесии.
КАЧЕСТВО ЗВУКА: вот за что можно покритиковать этот проигрыватель, так это за декодер многоканальных цифровых фонограмм. Звук был таков, что совершенно не оставил шансов проигрывателю на самостоятельную работу с цифровым звуком. На помощь пришлось звать внешний декодер-предусилитель. Картина сразу заметно выправилась. Видно, что считывающее устройство у BBK 931S находиться в разных «весовых категориях» со встроенным декодером, который явно здесь присутствует как «приятное дополнение». Стереозвук, выводимый через аналоговый разъем, имеет немного преувеличенную яркость, которая показалась уместной только для воспроизведения MP3 записей, обедненных высокочастотным спектром.

Резюме
Достоинства: хороший набор дополнительных возможностей, встроенные декодеры.
Недостатки: огрехи в работе встроенных декодеров многоканального звука.

Добавить комментарий